На Паралимпиаде в Сочи завершились соревнования

Российские лыжники с медалями Паралимпиады

В Сочи днем 16 марта завершилась соревновательная программа Паралимпийских игр. Сборная России одержала победу в общекомандном зачете, завоевав 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых.

В последний соревновательный день российские спортсмены выиграли три золота, четыре серебра и три бронзы. За исключением серебряной медали, которую завоевала в гигантском слаломе Александра Францева, все награды были получены в соревнованиях по лыжным гонкам.

В ходе Игр россияне установили рекорд по общему количеству выигранных медалей; предыдущее достижение равнялось 70 медалям и было установлено сборной Австрии в 1984 году.

Вечером в воскресенье на стадионе «Фишт» состоится церемония закрытия Паралимпийских игр. Как сообщает ИТАР-ТАСС, организаторы прогнозируют, что за ней будут наблюдать свыше двух миллиардов телезрителей.